Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционная коллегия ВС РФ отказала компании в признании недействующим критериев отнесения к ТСО
07.02.2017

2 февраля 2017 года Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации отказала ООО "АванградЪ-Контракт" в признании недействующим пункта 1 критериев территориальных сетевых организаций, которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации.

Общество ссылалось на то, что этот пункт противоречит Гражданскому кодексу РФ (п.2, ст.1), Закону об электроэнергетике (п.1 ст.6) и Закону о защите конкуренции (п.1 ч.1 ст.15). Также компания указала, что критерии отнесения к ТСО ограничивают ее права на осуществление предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по передаче электрической энергии.

Суд в своем решении указал на правомерность установления критериев ТСО, т.к. оспариваемые положения являются ясными и понятными и не допускают неоднозначного толкования, а также соответствуют нормативным правовым актам имеющим большую юридическую силу.

ООО "АванградЪ-Контракт" обратилось в Апелляционную коллегию Верховного Суда РФ, которая отказала в удовлетворении требований.

Как отметил начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев, контроль за хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по передаче электрической энергии, необходимо осуществлять с учетом установления требований к наличию необходимого оборудования посредствам которого осуществляется надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

"Таким образом, Верховный Суд Российской Федерации подтвердил правомерность определенного Правительством Российской Федерации курса на консолидацию электросетевого хозяйства", — добавил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ