Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Региональная служба по тарифам Нижегородской области исполнила предупреждение ФАС России
08.02.2017

В декабре 2016 года антимонопольная служба направила в адрес Региональной службы по тарифам Нижегородской области предупреждение. ФАС России установила, что тарифный орган субъекта РФ необоснованно отменил тарифы на услуги по передаче электроэнергии для ООО "Нижегородская сетевая компания" (ООО "НЭСК").

Антимонопольное ведомство выявило следующий факт: Региональная служба по тарифам Нижегородской области включила компанию в перечень территориальных сетевых организаций, в отношении которых не устанавливаются и не пересматриваются тарифы, т.к. общество не соответствует критериям, утвержденным Постановлением Правительства РФ.

Региональный тарифный орган внес компанию в этот перечень на основании экспертного заключения, основанного на ведомственных актах, которые утратили свою законную силу. Следовательно, они не могли применяться для анализа соответствия ООО "НЭСК" критериям отнесения к ТСО.

Таким образом, Региональная служба по тарифам, отменив индивидуальные тарифы для компании, необоснованно исключила ООО "НЭСК" из числа хозяйствующих субъектов, которые могут оказывать услуги по передаче электрической энергии на территории Нижегородской области.

В этих действиях усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства. В декабре 2016 года ФАС России направила предупреждение тарифному регулятору региона, которое было исполнено путем возвращения действующего ранее тарифа.

"При осуществлении возложенных функций региональные тарифные регуляторы должны исполнять их в строгом соответствии с законодательством и не допускать ошибочного устранения с рынка компаний, которые соответствуют критериям ТСО", — сообщил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ