Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" утвердили Экологическую политику электросетевого комплекса
03.03.2017

Совет директоров ПАО "Россети" под председательством министра энергетики РФ Александра Новака утвердил Экологическую политику электросетевого комплекса, определяющую в качестве принципа работы "Россетей" динамичное развитие при максимально рациональном использовании природных ресурсов и сохранении благоприятной окружающей среды.

Документом определена цель государственной энергетической политики в сфере обеспечения экологической безопасности энергетики, а именно последовательное ограничение нагрузки топливно-энергетического комплекса на окружающую среду путем снижения выбросов (сбросов) загрязняющих веществ в окружающую среду и сокращения образования отходов производства и потребления.

В части экологической безопасности Политика будет способствовать снижению доли морально устаревшего оборудования, использующегося на объектах электросетевого комплекса и содержащего опасные вещества, снижению объемов вырубок лесных насаждений при прокладке и содержании просек при прохождении ВЛ в лесных массивах, снижению негативного воздействия на окружающую среду при строительстве объектов электросетевого комплекса.

Реализация Политики направлена на достижение стратегических целей ПАО "Россети" и целевых показателей эффективности, в числе которых:

  • вывод из эксплуатации 100% оборудования, содержащего  полихлорированныебифенилы (2025 год);
  • доведение доли закупаемого автотранспорта, работающего на экологически "чистом" виде топлива, до 3% в год от общего объема закупаемого автотранспорта, а также увеличение доли данного транспорта не менее чем до 10% от всего автопарка к 2025 году с учетом экономической целесообразности;
  • внедрение системы экологического менеджмента компаний и получение сертификата аккредитации ИСО 14001 (2020 год);
  • снижение уровня потерь электроэнергии при ее передаче до 9,14% (2019 год);
  • обеспечение вторичного использования трансформаторного масла (регенерация) в объеме не менее 10% от закупаемого масла в год;
  • обеспечение внедрения самонесущих изолированных проводов не менее 15 000 км ежегодно по всей группе компаний;
  • установка не менее 15 000 устройств по защите птиц ежегодно по всей группе компаний;
  • снижение расхода энергетических ресурсов на хозяйственные нужды зданий административно-производственного назначения на 3% в год до 2020 года.

Одним из ключевых направлений Политики является повышение квалификации персонала, обслуживающего объекты электросетевого комплекса, в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Кроме того, Политика направлена на расширение международного сотрудничества в области использования экологически "чистых" и энергетически эффективных технологий и оборудования.

Экологическая политика будет распространяться на весь электросетевой комплекс ПАО "Россети", а также рекомендована к применению территориально-сетевыми организациями.

Отметим, что "Россети" проводит комплексную работу по охране окружающей среды в регионах присутствия. В Компании действуют Единая техническая политика, Программа энергосбережения и повышения энергоэффективности, Программа инновационного развития, которые в ​совокупности обеспечивают выполнение экологических задач, стоящих перед электросетевым комплексом, что неуклонно снижает воздействие на окружающую среду.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ