Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд постановил взыскать более 500 млн руб. со Сбербанка по иску ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть"
16.03.2017

Астраханский арбитражный суд удовлетворил иск ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") о взыскании 539,9 млн рублей со Сбербанка по банковской гарантии, сообщили ТАСС в суде.

"Суд принял решение удовлетворить требование истца в полном объеме. С ответчика будет взыскано 539 млн 850 тыс. рублей, а также госпошлина в размере 200 тыс. рублей", — сказали в инстанции.

В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, к делу привлечены судостроительный завод "Красные баррикады" (Астраханская область) и гендиректор этой верфи Александр Ильичев (бенефициар). Последний в суд не явился.

Ранее истец отметил, что иск касается договора подряда на выполнение строительных работ на платформе жилого модуля-2. Этот договор был расторгнут из-за того, что "третьим лицом не выполнялись работы по отдельным этапам и не возвращалась задолженность".

В свою очередь ответчик отметил, что данное исковое заявление не признает и просит суд отказать в его удовлетворении.

Согласно информации на сайте суда, астраханский судозавод "Красные баррикады" под гарантии Сбербанка получил финансирование от истца и не исполнил свои обязательства. В настоящее время рассматривается несколько подобных исков компании "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" к Сбербанку России и его астраханскому филиалу на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

16 января Астраханский арбитражный суд уже удовлетворил иск "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефти" о взыскании с судозавода 612,857 млн рублей по договору займа.

"Красные баррикады" — одна из крупнейших верфей Астраханской области, специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. В арбитражном суде региона рассматриваются несколько исков о банкротстве предприятия.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ