Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России поддерживает передачу энергетических активов Минобороны России "Россетям" за долги
23.03.2017

Минэнерго поддерживает инициативу "Россетей" о передаче в собственность компании энергетических активов принадлежащего Министерству обороны предприятия "Оборонэнерго" за долги. При этом Минэнерго будет взаимодействовать с "Россетями" и Минобороны по этому вопросы после отработки участниками сделки схемы передачи активов, сообщили ТАСС в пресс-службе энергетического ведомства.

"Мы поддерживаем, инициативу ПАО "Россети" получить в собственность активы "Оборонэнерго". Предприятия Минобороны должны "Россетям", и если Минобороны примет решение в счет погашения долга отдать сетевое имущество — мы к этому спокойно относимся. Тем более это напрямую соответствует стратегии развития электросетевого комплекса, утвержденной правительством РФ в части консолидации сетевых активов", — сказали в пресс-службе.

При этом в Минэнерго отметили, что ждут окончательной договоренности между основными участниками сделки по передаче в собственность активов сетевой компании "Оборонэнерго", после чего будут детально отрабатывать предстоящую сделку в федеральных органах исполнительной власти.

"Необходимо детально проработать указанную сделку на уровне участников, с учетом всех корпоративных тонкостей, и затем предлагать ее к рассмотрению на уровне федеральных органов исполнительной власти и правительства РФ", — резюмировали в Минэнерго.

Общий долг Минобороны перед "Россетями" по состоянию на декабрь 2016 года составлял 5 млрд рублей.

Генеральный директор "Россетей" Олег Бударгин заявлял, что компания ведет переговоры с Минобороны о передаче активов "Оборонэнерго" под управление компании, при этом обсуждается как вариант выкупа, так и совместного управления.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ