Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Ростехнадзор договорились о расширении сотрудничества
27.03.2017

Генеральный директор компании "Россети" Олег Бударгин и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ Алексей Алешин приняли участие в совместном совещании представителей двух структур, которое состоялось 24 марта в Сочи. В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы взаимодействия "Россетей" и Ростехнадзора.

Во встрече приняли участие более 70 специалистов, включая руководителей и инспекторский состав территориальных управлений Ростехнадзора, а также руководителей дочерних структур "Россетей".

На совещании было отмечено, что взаимодействие между "Россетями" и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору оказывает положительный эффект на всю работу электросетевого комплекса в целом — удельная аварийность по группе компаний "Россети" за 4 года снижена на 50%.

Особое внимание было уделено итогам прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 гг., а также подготовке к предстоящему паводковому и летнему пожароопасному переродам. Текущие результаты демонстрируют улучшение производственных показателей в период повышенных нагрузок.

"Россети" представили новый внутренний документ — Паспорт надежности электросетевой компании. Он будет выдаваться дочерним электросетевым компаниям на основании анализа результатов их деятельности и оценки готовности к работе в самых сложных условиях.

Сотрудники Ростехнадзора проявили интерес к разработке "Россетей". Стороны договорились об участии специалистов надзорного органа в оценке электросетевых компаний, а также об обмене опытом и мнениями для возможного тиражирования проекта на другие компании отрасли.

В рамках совещания Олег Бударгин и Алексей Алёшин подписали двухстороннее соглашение о расширении сотрудничества для обеспечения стабильной работы и развития электросетевого комплекса.

Соглашение предполагает тесное взаимодействие по вопросам промышленной безопасности на опасных производственных объектах, технического обследования и освидетельствования технических устройств, подготовки к осенне-зимнему периоду и его прохождения, выполнения инвестиционной программы, обучения и проверки знаний производственного персонала, сотрудничества при мониторинге научно-технических подходов к обеспечению безопасности электросетевых объектов Российской Федерации.

Отдельно стороны договорились заняться подготовкой в пределах компетенции предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации, в том числе, разработке новых законопроектов, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов, а также внесению изменений в ранее принятые акты по вопросам обеспечения безопасного функционирования и развития электросетевого хозяйства.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ