Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" обеспечат централизованное электроснабжение двух районов Архангельской области
30.03.2017

30 марта в рамках Международного арктического форума "Арктика — территория диалога", который проходит в Архангельске, ПАО "Россети" и Правительство Архангельской области заключили соглашение по реализации инвестиционного проекта централизованного электроснабжения Мезенского и Лешуконского районов, относящихся к арктическим территориям Российской Федерации. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В настоящее время электроснабжение потребителей Мезенского и Лешуконского районов осуществляется изолированно от энергосистемы Архангельской области. Потребители получают электроэнергию от дизельных электростанций (ДЭС). Для повышения надёжности электроснабжения и возможности развития этих районов, планируется присоединить районные электрические сети к единой энергосистеме. Для этого необходимо осуществить строительство двух подстанций 110/35/10 кВ, построить 326 км линий электропередачи напряжением 110 кВ и 41 км линий 35 кВ, а также установить 3 комплектных трансформаторных подстанции 35/0,4 кВ, понижающих напряжение для конечных потребителей.

Реализация проекта позволит снизить нагрузку на бюджет Архангельской области, связанную с государственным регулированием тарифов и необходимостью компенсации убытков на электрическую энергию, вырабатываемую децентрализованными источниками электроснабжения в данных районах, порядка 700 млн рублей в год. Кроме того, это придаст дополнительный импульс инвестиционному потенциалу северных районов Архангельской области, в том числе лесной и обрабатывающей промышленности. И, что немаловажно, организация централизованного электроснабжения позволит снизить антропогенное воздействие на экологию Мезенского и Лешуконского муниципальных районов за счет устранения выбросов вредных веществ в атмосферу при работе ДЭС.

"Организация централизованного электроснабжения путем строительства линий электропередачи из Архангельска и Северодвинска позволит "вдохнуть жизнь" в отдаленные северные территории, способствует развитию жилищного строительства и производства, создаст возможность для привлечения инвесторов, желающих развивать бизнес на арктических территориях", — подчеркнул глава ПАО "Россети" Олег Бударгин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ