Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Норвегия проводят экосистемный мониторинг Баренцева моря
31.03.2017

В Минприроды России 30 марта 2017 г. состоялось заседание российско-норвежской Рабочей группы по морской среде.

Стороны провели обмен информацией о состоянии планов развития комплексного управления морей. В частности, российская сторона проинформировала о разработке Минприроды России пилотного проекта комплексного управления природопользованием в арктических морях и его реализации в российской части Баренцева моря, а также проекта Федерального закона "О морском (акваториальном) планировании".

Норвежская сторона представила информацию о планах обновления Плана управления норвежской части Баренцева моря и Лофотенских островов.

В 2016 г. сторонами проведены научные исследования по оценке воздействия хозяйственной деятельности в Баренцевом море на состояние морской экосистемы. Кроме того, подготовлен проект отчёта, в котором проведено сравнение российских, норвежских и международных методов и критериев для определения экологических ценностей и особо ценных территорий.

По направлению "Экосистемный мониторинг Баренцева моря" в 2017 г. будет продолжено сотрудничество по исследованиям пяти индикаторов: морские птицы, загрязняющие вещества, уязвимые виды и виды, находящиеся под угрозой исчезновения, льдолюбивые морские млекопитающие и распространение морского льда.

В рамках направления "Нефтегазовая деятельность в Баренцевом море" в 2017 г. планируется встреча ответственных органов, регулирующих нефтегазовую деятельность. Кроме того, стороны заинтересованы в начале диалога по вопросам ОВОС.

С российской стороны в заседании Рабочей группы принимали участие представители Минприроды России, Росприроднадзора, НП "Русская Арктика", ФГБУ "ГОИН", ФГБУ "ВНИИЭкология", АО "Росгеология". С норвежской стороны — представители Министерства климата и окружающей среды, Министерства промышленности и рыболовства, Директорат окружающей среды.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ