Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard and Poor’s подтвердило рейтинги "Россетей", прогноз — "позитивный"
04.04.2017

29 марта 2017 г. международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг кредитоспособности ПАО "Россети" на уровне "ВВ+" по международной шкале с позитивным прогнозом и на уровне "ruAA+" по национальной шкале. Кроме того, агентство приняло решение о повышении оценки характеристик собственной кредитоспособности ПАО "Россети" на одну ступень до уровня "bb".

Агентство придерживается позитивного прогноза в отношении рейтинга ПАО "Россети" на фоне присвоения аналогичного прогноза по рейтингу Российской Федерации и отмечает, что рейтинги Общества "могут быть повышены в случае повышения суверенных рейтингов". В настоящий момент долгосрочный кредитный рейтинг ПАО "Россети" по международной шкале находится на одной ступени с суверенным рейтингом Российской Федерации.

При принятии решения о повышении оценки собственной кредитоспособности ПАО "Россети" до уровня "bb" агентство учитывало высокие операционные показатели Общества, ведение деятельности в качестве консолидированной компании в течение длительного периода времени, а также отсутствие планов по значительному изменению структуры группы компаний. Кроме того, аналитиками агентства принимались в расчет устойчивое рыночное положение Общества, географически диверсифицированная операционная деятельность в большей части российских регионов, а также стабильные показатели прибыли от деятельности, связанной с государственным регулированием.

"Мы положительно оцениваем решение агентства Standard and Poor’s о подтверждении рейтингов ПАО "Россети" с позитивным прогнозом и повышении оценки характеристик собственной кредитоспособности Общества. Это решение отражает уверенность агентства в сохранении высоких операционных показателей ПАО "Россети", устойчивого положения Общества в отрасли, а также свидетельствует о позитивной динамике оценок деятельности нашей компании международным финансовым сообществом", — прокомментировал решение Standard and Poor’s заместитель Генерального директора ПАО "Россети" Егор Прохоров.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ