Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Mitsui обсудили перспективы сотрудничества
14.04.2017

13 апреля в московском офисе компании "РусГидро" состоялась рабочая встреча Председателя Правления-Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова с Генеральным директором по операционной деятельности, Бизнес-подразделения инфраструктурных проектов японской компании Мицуи энд Ко (Mitsui&Co) Йосио Кометани. Стороны обсудили ход работ и дальнейшие шаги по совместным проектам.

Участники встречи подтвердили свои намерения укреплять стратегическое партнерство между компаниями и способствовать расширению взаимовыгодного сотрудничества с целью развития Дальнего Востока России и расширения экономических связей между Россией и Японией.

В соответствии с Соглашением о технологическом сотрудничестве от 2 сентября 2016 г. и Меморандумом о взаимопонимании по вопросам реализации проектов сотрудничества от 16 декабря 2016 г., "РусГидро" и "Мицуи" провели ряд исследований по возможностям совместной работы в областях ветроэнергетики, геотермальной и водородной энергетики, а также в рамках проектов модернизации и строительства тепловых электростанций (ТЭС) на Дальнем Востоке.

В рамках рассмотрения предложений по дальнейшей реализации проектов ВЭС на Дальнем Востоке России эксперты "Мицуи" подготовили пред-ТЭО по проектам строительства ветропарков в поселках Тикси, Тиличики, Палана и на острове Попова.

В части геотермальной энергетики "Мицуи" совместно с японской компанией "Джей-Пауэр" (J-Power) завершили подготовку пред-ТЭО по расширению Мутновской ГеоЭС и выразили готовность предоставить специалистам "РусГидро" подробную информацию для проведения совместного анализа с целью определения необходимости дальнейшей проработки проекта.

Стороны предпримут все усилия для скорейшей реализации проекта ветро-дизельного комплекса и сети "микро-грид" в п. Тикси. "Мицуи" намерена оказать поддержку "РусГидро" в организации финансирования проекта, в том числе со стороны японских правительственных агентств.

Компании продолжат обсуждение локализации производства элементов ВЭУ на территории ДФО с потенциальными российскими партнерами и другие возможности для новых проектов.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ