Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Cуд поддержал ФАС России в споре с ПАО "ФСК ЕЭС"
14.04.2017

Арбитражный суд г. Москвы поддержал ФАС России в споре с ПАО "ФСК ЕЭС".

Ранее в антимонопольный орган поступила жалоба на действия упомянутого Общества при проведении конкурса на оказание юридической помощи по представлению интересов ПАО "ФСК ЕЭС" в арбитражных и третейских судах.

В ходе ее рассмотрения антимонопольный орган обнаружил в конкурсной документации Заказчика ряд требований, нарушающих Закон о закупках путем ограничения количества участников закупки.

В частности, ПАО "ФСК ЕЭС" указало, что участие в закупке могли принять только адвокатские кабинеты, коллегии адвокатов, адвокатские бюро и юридические консультации (все формы адвокатских образований, предусмотренные Законом об адвокатской деятельности и адвокатуре).

Между тем, представление интересов исключительно адвокатскими образованиями предусмотрено действующим законодательством только в случае разбирательства по уголовным делам. Во всех остальных случаях представлять интересы граждан и организаций, помимо адвокатов, могут и иные лица, оказывающие юридическую помощь.

"В договоре с ПАО "ФСК ЕЭС" речь шла о представлении интересов только в арбитражных и третейских судах. Следовательно, требование Заказчика ограничило возможность участия в закупке значительного количества лиц, оказывающих юридические услуги", — комментирует решение ФАС России заместитель руководителя службы Рачик Петросян.

ПАО "ФСК ЕЭС" не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало его в судебном порядке. Однако суд отклонил требования Общества, поддержав тем самым позицию ФАС России.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ