Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Германия обсудили перспективы сотрудничества в области энергоэффективности и ВИЭ
02.05.2017

Заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Минэнерго России Дмитрий Зубов провел очередное заседание Российско-Германской рабочей подгруппы по энергоэффективности и ВИЭ. Заседание состоялось в закрытом формате с участием представителей Минэнерго России, Посольства России в Германии и российского Торгового представительства, а также Министерства экономики и энергетики Германии и Немецкого энергетического агентства.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы наращивания сотрудничества в области энергоэффективности и устойчивого развития городов как в двустороннем, так и многостороннем формате, повышения энергоэффективности зданий.

Новой темой заседания стали вопросы развития сотрудничества в области возобновляемых источников энергии. Стороны договорились о расширении взаимодействия по этому вопросу и выходе на проектную деятельность в ближайшей перспективе.

"Мы придаем большое значение развитию кооперации с нашими немецкими партнерами. На ближайший период мы запланировали целую серию совместных мероприятий, включая организацию бизнес-миссии немецких компаний и приглашение мэров немецких городов на Российскую энергетическую неделю, которая пройдет 4-7 октября т.г. По тематике городов мы достигли договоренности по обмену опытом в части разработки методологии проведения бенчмаркинга", — отметил Дмитрий Зубов по итогам заседания.

Очередная встреча запланирована к проведению летом т.г.

Также в рамках визита в Берлин состоялись переговоры с руководством немецкой компании STEAG Energy Services GmbH. Стороны обсудили возможности развития сотрудничества в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ