Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Города стран БРИКС будут развивать экологическое сотрудничество
03.05.2017

Города стран БРИКС будут развивать экологическое сотрудничество. Об этом сообщил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов по итогам участия российской делегации в 3-м заседании Рабочей группы стран БРИКС по окружающей среде 27 апреля 2017 г. в г. Тяньзин (Китай).

Китайская сторона представила участникам встречи инициативу "Партнерство городов БРИКС", которую они предложили рассмотреть в рамках "Платформы зеленых технологий БРИКС". Данная платформа является постоянно действующим механизмом взаимодействия органов госвласти, бизнеса, международных и национальных финансовых структур стран БРИКС и международных организаций. Она способствует обмену природоохранными технологиями. В качестве конкретной российской инициативы на базе Платформы разработана и успешно развивается зонтичная программа "Чистые реки БРИКС", направленная на реабилитации рек на территории стран организации. Стороны отметили необходимость дальнейшего совместного сотрудничества в рамках Партнерства городов БРИКС.

По итогам заседания Рабочей группы стороны согласовали проект Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере окружающей среды стран БРИКС, предложенный российской стороной на 1-й Встрече министров.

Российская делегация также приняла участие в Международном семинаре по экологической устойчивости. Семинар направлен на содействие обмену практическими знаниями, опытом и требованиями в отношении управления качеством окружающей среды в городах стран БРИКС. В ходе семинара, выступая от Российской Федерации, Н. Инамов отметил актуальность экологических проблем в городах, особенно мегаполисах: "Загрязнение атмосферы и водоёмов, высокое содержание углекислого газа в воздухе, накопление бытовых отходов — всё это ухудшает состояние окружающей среды".

Н.Инамов также проинформировал об экологической политике России, а также об экологическом рейтинге Минприроды России. Напомним, рейтинг основан на оценке эффективности работы городских администраций в сфере охраны окружающей среды и учитывает данные об использовании городских территорий, энергопотреблении, качестве экологической политики властей в целом, а также тщательно собранные данные об абсолютных показателях загрязнения воздуха и воды. Документ способствует совершенствованию природоохранной деятельности муниципалитетов, экологическому просвещению населения.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ