Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВНИИ "Экология" станет региональным центром Базельской конвенции в Восточной Европе
04.05.2017

Подведомственный Минприроды России ВНИИ "Экология" станет региональным центром Базельской конвенции в Восточной Европе. Соответствующее решение принято Объединенным Секретариатом Базельской, Стокольмской и Роттердамской конвенций по итогам конференции сторон.

13-е совещание Конференции Сторон Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением и 8-е совещание Конференции Сторон Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях, состоялись в период с 24 апреля по 5 мая 2017 г в Женеве (Швейцария).

Они прошли под девизом "Будущее без токсичности: рациональное регулирование химических веществ и отходов". В совещаниях приняли участие около 1,2 тыс. делегатов из 172 стран. В состав межведомственной российской делегации вошли представители Минприроды России, МИД России, Минздрава России, Минэнерго России, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, ФАНО России, ФТС России, ФГБУ "ВНИИ Экология" и других профильных научных учреждений.

В ходе мероприятий ФГБУ "ВНИИ Экология" представлена презентация регионального центра Базельской конвенции для стран Восточной Европы, рассмотрены предложения представителей стран о планах работы регионального центра.

Объединенным Секретариатом Базельской, Стокольмской и Роттердамской конвенций одобрено назначение ФГБУ "ВНИИ Экология" региональным центром Базельской конвенции. В настоящее время готовится к подписанию рамочное соглашение между Правительством Российской Федерации и Секретариатом.

В рамках совещаний подписано соглашение о сотрудничестве между региональным центром Базельской конвенции Арабских стран и ФГБУ ВНИИ Экология.

Принятые в ходе совещаний конференций решения отвечают российским интересам. Содержащиеся в них положения будут учтены в ходе реализации Основ экологической политики в России.

При рассмотрении вопросов включения новых химических веществ под юрисдикцию Стокгольмской конвенции, представители Минприроды России при поддержке МИД России и ФАНО России настояли на принятии приемлемых для Российской Федерации формулировок решения Конференции Сторон в отношении декабромдифенилового эфира и короткоцепных хлорированных парафинов. Это позволит в случае необходимости продолжить использование данных веществ в определенных областях, имеющих большое значение для российской науки и промышленности, а также разработать безопасные альтернативы.

Кроме того, на полях Конференции Сторон была организована научная выставка в целяхповышения уровня информированности и понимания основных научных подходов, направленных на поддержку принятия решений в рамках химических Конвенций, в которой по приглашению Минприроды России приняли активное участие представители Российского энергетического агентства, представившие современные научные достижения в сфере ликвидации полихлорированных бифенилов.

 

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ