Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Правительстве РФ обсудили итоги прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.
12.05.2017

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак выступил с докладом "Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 годов субъектами электроэнергетики". Глава энергетического ведомства отметил увеличение максимума потребления энергетической мощности до 151,2 ГВт, что больше показателя предыдущего периода на 1,3%. "Также возросли выработка и потребление электроэнергии, рост составил 2,5%", — доложил Александр Новак.  Из особенностей прошедшего ОЗП Александр Новак выделил сложную гидрологическую обстановку, в частности, было зафиксировано уменьшение объемов запасов воды на Саяно-Шушенском, Братском, Бурейском водохранилищах, а также на озере Байкал.

Кроме того, были зафиксированы низкие температурные режимы в Сибирском, Уральском, Приволжском федеральных округах, что способствовало интенсивному образованию гололеда и выпадению ледяных дождей.  "Несмотря на отмеченные особенности, тщательная подготовка к ОЗП позволила снизить аварийность в генерации на 6%, в сетях — на 8%", — отметил Александр Новак, добавив, что при нарушениях электроснабжения наметилась позитивная тенденция по сокращению времени устранения аварий.  "Энергетическое ведомство в период ОЗП следит за работой  387 электростанций, а также за линиями электропередач, протяженностью 470 тысяч километров. Комиссии Министерства энергетики проверяют выполнение программ ремонтов оборудования, готовность ремонтных бригад, наличие резервов и другие параметры", — сказал Министр.

В заключение выступления Александр Новак выделил ключевые задачи по подготовке к следующему ОЗП. В их числе, надёжное прохождение субъектами электроэнергетики паводков и пожароопасного периода; обеспечение максимумов нагрузок в Южных регионах России; повышение надежности электроснабжения регионов из перечня субъектов с высокими рисками нарушения электроснабжения.

По оценкам Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Россия уверенно прошла зимний сезон даже в тех регионах, где были зафиксированы высокие риски нарушений электроснабжения. Глава кабинета Министров подчеркнул, что предприятия электроэнергетики и ЖКХ работали в штатном режиме, были созданы необходимые запасы топлива, отремонтировано и подготовлено к максимальной нагрузке оборудование. Дмитрий Медведев также отметил, что был утверждён новый порядок оценки готовности предприятий электроэнергетики к отопительному сезону. Согласно постановлению, оценка будет проводиться в течение  всего годового цикла.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ