Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Астраханская область подписали соглашение о сотрудничестве
25.05.2017

Генеральный директор компании "Россети" Олег Бударгин в ходе рабочей поездки в Астрахань провел встречу с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, на которой были подведены итоги исполнения заключенного ранее соглашения, отмечено, что всего его пункты выполнены, и подписано новое пятилетнее соглашение о сотрудничестве в сфере развития энергетического комплекса региона.

Документом предусмотрено взаимодействие энергетиков и руководства области, направленное на рост инвестиционного потенциала электросетевого комплекса, упрощение процедуры технологического присоединения и модернизацию сетевой инфраструктуры.

Глава "Россетей" и губернатор Астраханской области также обсудили текущую ситуацию с электроснабжением региона и перспективные проекты, включая заключение энергетиками энергосервисных контрактов.

Олег Бударгин отметил, что группа "Россети" вложила в электросетевой комплекс региона в период с 2014 по 2016 год свыше 2 млрд рублей, а в период с 2017 по 2019 гг. инвестиции ожидаются в размере свыше 1,5 млрд рублей.

- Наша приоритетная задача — удовлетворение запросов потребителей на бесперебойное, качественное и доступное электроснабжение, — сообщил Олег Бударгин. — Подписанное сегодня соглашение позволит объединить усилия энергетиков и региона в реализации необходимого комплекса мер.

Глава "Россетей" также заявил, что в 2017 году работающая в Астраханской области дочерняя структура компании — МРСК Юга — планирует заключить с подрядчиками два энергосервисных контракта, эффект от которых ожидается на уровне не менее 510 млн кВт/ч за 2018-2022 годы.

Олег Бударгин подчеркнул, что реализация энергосервисных мероприятий позволит добиться устойчивого эффекта в части снижения потерь электроэнергии, повышения надежности и качества электроснабжения потребителей Астраханской области.

Отдельное внимание было уделено реализации мероприятий, необходимых для технологического присоединения к сетям заявителей и раскрытия всего социально-экономического потенциала региона.

Особые усилия энергетики прикладывают для своевременного удовлетворения потребностей в качественном электроснабжении активно развивающегося в настоящий момент сектора жилищного строительства. Также МРСК Юга решает вопросы обеспечения дополнительными свободными мощностями районов, в которых ощущается её нехватка.

Для удобства индивидуальных предпринимателей, а также представителей малого и среднего бизнеса Астраханской области с марта 2017 года у данной категории потребителей появилась возможность подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании в многофункциональных центрах предоставления муниципальных услуг (МФЦ).

Губернатор области отметил заинтересованность в укреплении сотрудничества с электросетевой компанией для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона. Александр Жилкин выразил уверенность о том, что соглашение позволит реализовать важные проекты в сфере электроэнергетики на территории региона.

- Хочу поблагодарить "Россети", МРСК Юга и "Астраханьэнерго" за эффективную работу. Мы будем максимально тесно сотрудничать по всем направлениям, координация деятельности с таким важным партнером открывает большие перспективы для обеих сторон, — прокомментировал соглашение Александр Жилкин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ