Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Ярославская область обсудили развитие электросетевого комплекса
29.05.2017

В Ярославской области в рамках "Дней "Россетей" руководство и представители компании провели встречи с главой региона, потребителями и партнерами, на которых подвели итоги проделанной работы и поделились планами дальнейшего развития электросетевого комплекса, направленными на обеспечение надежного и качественного электроснабжения, повышение доступности услуг и своевременное предоставление свободной мощности заявителям.

Генеральный директор компании "Россети" Олег Бударгин рассказал врио губернатора Дмитрию Миронову, что за прошедшие 5 лет группа компаний "Россети" инвестировала в развитие электросетевого комплекса Ярославской области порядка 8 млрд рублей, а в ближайшие 5 лет планирует вложить ещё 12 млрд рублей в модернизацию электросетей.

Глава "Россетей" также подчеркнул, что благодаря реализованному комплексу мер энергетикам удалось значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Ярославской области: с 2012 по 2016 гг. удельная аварийность в распределительных сетях была снижена на 67%, а среднее время восстановления электроснабжения в случае технологических нарушений сокращено за этот же период на 47% до 2,2 часа.

- Для "Россетей" ключевым приоритетом является доверие потребителя, которое компания стремится оправдать, предоставляя бесперебойное и качественное электроснабжение, — добавил Олег Бударгин.

Дмитрий Миронов отметил результаты плодотворного сотрудничества с энергетиками и выразил заинтересованность региона в укреплении сотрудничества с группой "Россети" для обеспечения устойчивого развития области и раскрытия её социально-экономического потенциала.

– До сегодняшнего дня у вас уже была насыщенная программа встреч и совещаний. Наши ярославские коллеги постарались, чтобы ваш визит был полезным и плодотворным и стал стимулом для дальнейшего укрепления и развития делового сотрудничества Ярославской области и компании "Россети", — сказал Дмитрий Миронов. — Я надеюсь, что сегодня вы лично убедились, насколько заинтересованы в таком сотрудничестве ваши партнеры в Ярославской области.

На встрече с крупнейшими потребителями Ярославской области представители "Россетей" рассказали собравшимся, что за прошедшие 5 лет исполнили обязательства по почти 25 тысячам договоров на технологическое присоединение к электросетям, общий объем установленной мощности по которым составил почти 500 Мвт.

В новые мощности для Ярославской области было инвестировано порядка 4 млрд рублей. При этом почти 90% заявленной мощности не используется потребителями, что негативно сказывается на финансовых показателях работающей в регионе дочерней структуры "Россетей" — МРСК Центра.

Представители "Россетей" рассказали собравшимся, что дополнительно провели анализ свободных мощностей в Ярославской области, выявили более 320 Мвт, находящихся в резерве, и предлагают действующим и перспективным потребителям рассмотреть возможность их использования.

Стороны договорились провести дополнительные консультации по данному вопросу.

В ходе совещания с производителями электротехнического оборудования, работающими в регионе, "Россети" отметили, что они крайне заинтересованы в развитии производства высокотехнологичного электротехнического оборудования в России и обсудили перспективы расширения сотрудничества, результатом которого будет его закупка и эксплуатация на энергообъектах дочерних структур компании для повышения эффективности электросетевого комплекса и снижение потерь электроэнергии.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ