Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Самаре состоялось совещание руководителей экономического блока дочерних компаний "Россетей"
30.05.2017

В Самаре на базе ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") состоялся  семинар-совещание по обмену положительным опытом в части организации работы экономических служб дочерних обществ ПАО "Россети" под руководством заместителя генерального директора по экономике ПАО "Россети" Оксаны Шатохиной.  Участники встречи подвели итоги прошедшего года, а также обсудили актуальные вопросы тарифного регулирования, экономики и бухгалтерского учета. Специалисты блока экономики ПАО "МРСК Волги" поделились положительным опытом организации деятельности функциональных направлений.

Особое внимание было уделено реализации плана по повышению операционной эффективности — на 2017-2021 гг. Заместитель генерального директора по экономике ПАО "Россети" Оксана Шатохина отметила положительные финансовые показатели ДЗО в существующих экономических условиях и акцентировала внимание на необходимости обеспечения безубыточной деятельности и достижения финансовых результатов не ниже достигнутого уровня 2016 года (по РСБУ и МСФО). В выступлении также было указано, что действующие методы долгосрочного тарифного регулирования нуждаются в модернизации. Одной из основных задач на 2017 год является установление ставки на содержание (обслуживание) сетей на основе нормативных затрат. Внедрение эталонных затрат с учетом технологических особенностей эксплуатации электросетевого хозяйства в разных субъектах РФ даст возможность применения лучших практик организации эффективной операционной деятельности среди всех сетевых организаций.

Директор департамента учета и отчетности — главный бухгалтер ПАО "Россети" Дмитрий Наговицын в ходе выступления рассказал о дорожной карте на 2017 год, разработке единых принципов расчета налоговых обязательств в группе "Россети" и унификации принципов бухгалтерского учета, учитывающих специфику деятельности, а также отметил необходимость формирования единых учетных принципов и методических указаний по отдельным вопросам бухгалтерского учета.

Дополнительно были рассмотрены вопросы определения источников финансирования  инвестиционных программ, совершенствование методов долгосрочного тарифного регулирования, организации и контроллинга процесса бизнес-планирования, развития методологии раздельного учета, формирования сценарных условий бизнес-планов и другие.

Участники совещания отметили высокую значимость подобных мероприятий, которые позволяют участникам поделиться положительным опытом, обсудить актуальные вопросы и наметить планы по повышению эффективности работы всех ДЗО.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ