Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Якутия подписали соглашение о взаимодействии
01.06.2017

В рамках Петербургского международного экономического форума ПАО "РусГидро" и Республика Саха (Якутия) подписали соглашение о взаимодействии по обеспечению надежного энерго- и теплоснабжения потребителей и развитию энергетики региона. Подписи в документе поставили Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

Среди приоритетных направлений сотрудничества сторон — повышение инвестиционной привлекательности электроэнергетической отрасли в регионе и обеспечение источников финансирования проектов, проработка основных подходов к реализации Программы оптимизации локальной энергетики, развитие возобновляемых источников энергии.

Одним из направлений станет стратегическое сотрудничество по консолидации энергообъектов на базе ПАО "Якутскэнерго". Доля участия Республики в уставном капитале энергокомпании будет определена по результатам оценки вносимого имущества. Совместные действия сторон по консолидации планируется зафиксировать путем подписания соответствующего соглашения.

В рамках договоренностей, РусГидро планирует при формировании инвестиционных программ Группы учитывать определенные совместно с Якутией приоритетные проекты на территории республики. РусГидро планирует реализовывать новые проекты при наличии подтверждённых источников финансирования, проводить политику снижения издержек и применения наиболее эффективных и современных технологий.

Республика Якутия, со своей стороны, намеревается содействовать Группе РусГидро в оформлении землеотводов, разрешений на строительство, согласовании проектной документации энергетических объектов. Также Республика рассматривает возможность предоставления субсидий и налоговых льгот (включая налог на имущество) для организаций, реализующих на территории Республики инвестиционные проекты по строительству и реконструкции объектов энергетики.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ