Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и Алжир подписали новое соглашение о сотрудничестве
01.06.2017

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума 2017 состоялись переговоры Росгеологии и Национального агентства горной промышленности Алжира (ANAM Spe). Обсуждалось развитие сотрудничества сторон в рамках Меморандума о взаимопонимании, заключенного год назад в рамках ПМЭФ-2016. По итогам в присутствии Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского подписано новое соглашение, регламентирующее дальнейший ход взаимодействия сторон. От Росгеологии документ подписала Директор департамента по внешнеэкономической деятельности холдинга Анастасия Афанасьева.

Новое соглашение предполагает взаимодействие при проведении на территории Алжирской Народной Демократической Республики оценочно-разведочных работ на рудоносных площадях Северный Тирек, Ташамак, Ин Уззаль, а также в районах Тадумэ, Тимолетин, а также выполнение геолого-геофизических исследований с целью получения прибыли и совместной экономически рентабельной разработки месторождений твердых полезных ископаемых.

Стороны намерены разработать технико-экономические обоснование потенциала запасов и ресурсов золота на первоочередных геологических объектах Алжира. Также соглашение предполагает участие Росгеологии в реализации Государственной программы геологоразведочных работ Алжира на 2017-2021 гг.

В развитие диалога по взаимодействию сторон в апреле 2017 года заключен договор между АО "Зарубежгеология" (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) и ANAM на разработку среднесрочной программы развития минерально-сырьевой базы района Хоггар и юго-запада Алжира.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ