Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве
02.06.2017

В рамках Петербургского международного экономического форума ПАО "РусГидро" и Госкорпорация "Росатом" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

В рамках соглашения стороны планируют развивать совместную деятельность в области технологий для возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и систем аккумулирования электрической энергии. Кроме того, Росатом и РусГидро намерены осуществлять сотрудничество в сфере автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), технологий хранения и обработки больших объемов данных, композиционных материалов и электротехники. Приоритетной задачей стороны считают совместную разработку и внедрение импортозамещающих технологий. Для реализации заявленных целей РусГидро и Росатом планируют сформировать рабочую группу и утвердить дорожную карту.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с Госкорпорацией "Росатом", так как взаимное использование технологического потенциала компаний, обмен опытом будут способствовать развитию перспективных направлений деятельности Группы РусГидро, в том числе в целях развития энергетики Дальневосточного федерального округа", — отметил глава РусГидро Николай Шульгинов.

В свою очередь, Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" заявил: "Росатом уже имеет хорошие наработки по выпуску собственной высокотехнологичной продукции практически по всем направления заявленного сотрудничества. Однако объединение усилий в сфере НИОКР и бизнесе с Группой РусГидро позволит нам сделать качественный шаг в развитии импортозамещающих технологий для российской электроэнергетики".

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ