Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Hyundai Samho Heavy Industries укрепляют технологическое сотрудничество
02.06.2017

ПАО "НК "Роснефть" и Hyundai Samho Heavy Industries Co. Ltd. (HSHI) в рамках XXI Петербургского международного экономического форума подписали соглашение, по условиям которого южнокорейская компания окажет техническую поддержку в проектировании и строительстве судов класса "Афрамакс" на судоверфи "Звезда" в г. Большой камень.

Соглашение является юридически обязывающим документом, который подписан в развитие соглашения, в рамках которого в мае 2017 года в г. Большой Камень Приморского края было создано совместное предприятие в области инжиниринга и управления проектами "ССК "Звезда" и HSHI — ООО "Звезда-Хёндэ".

Соглашение предусматривает техническую поддержку совместного предприятия для проектирования и строительства так называемых танкеров класса "Афрамакс", в том числе, использующих газомоторное топливо. HSHI будет осуществлять контроль за соответствием рабочей конструкторской документации базовому проекту судна, который передается в капитал совместного предприятия.

Участие в СП даст возможность HSHI укрепить сотрудничество с российским партнером в перспективном сегменте судостроительного рынка — строительстве "зеленых Афрамаксов". Сотрудничество с южнокорейской компанией позволит "Роснефти" создать эффективную систему управления проектами в области крупнотоннажного судостроения. Кооперация сторон в рамках СП станет еще одним фактором, стимулирующим локализацию производства гражданских судов и судового оборудования, а также обеспечит создание дополнительных рабочих мест. Документ предусматривает создание условий для постепенной локализации полного цикла проектирования танкеров типа "Афрамакс".   

"Технологическое партнерство с крупнейшей судостроительной компанией мира позволит нам приобрести необходимые компетенции в сфере инженерного сопровождения и управления проектами строительства судов. Данное сотрудничество обеспечит "ДЦСС" и СК "Звезда" доступ к уникальным технологиям производства передовой морской техники, такой как современные экологически чистые танкеры типа "Афрамакс", работающие на газомоторном топливе, и откроет перспективы для локализации производства и  развития судостроительного кластера на Дальнем Востоке России" — отметил Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ