Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Германия обсудили стратегию экономически приемлемой реализации Парижского соглашения
05.06.2017

В рамках ПМЭФ прошли российско-немецкие переговоры, касающиеся Стратегии экономически приемлемой реализации Парижского соглашения.

Вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи Главы Минприроды России Сергея Донского со Статс-секретарем Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов ФРГ Йохеном Фласбартом.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями в связи с недавним решением новой администрации США по Парижскому соглашению.

По словам С.Донского, Россия планирует ратифицировать Парижское соглашение до 2020 г., хотя окончательное решение, с учетом влияния правил по его реализации, будет принято не раньше января 2019 г. В подготовке документа принимает участие межведомственная российская делегация в составе Специальной рабочей группы по разработке имплементационных решений.

"Для нас в большей степени имеет значение факт ратификации Парижского соглашения не США, а нашими основными торговыми партнерами. Мы, прежде всего, должны учитывать климатические стратегии в области низкоуглеродного развития стран БРИКС, ЕС, Норвегии, Японии, Республики Корея и других стран. Их реализация может привести к введению ограничений на импорт в эти страны продукции в связи с высоким уровнем выбросов парниковых газов в процессе ее производства",- подчеркнул Министр.

В свою очередь, Йохен Фласбарт назвал 1 июня 2017 г. плохим днем для дела защиты климата, в связи с решением Дональда Трампа. По его словам, Германия много сделала, чтобы воспрепятствовать этому. Он также отметил, что подавляющее большинство стран поддерживают Парижское соглашение и осуждают "близорукие" действия новой администрации США.

Кроме того, по оценке Статс-секретаря, США сами вредят себе, поскольку будущее экономики связано с принципами низкоуглеродного развития. Йохен Фласбарт выразил уверенность, что ни одна из стран не последует примеру США, даже Саудовская Аравия, зависящая от добычи полезных ископаемых.

Кроме того, в рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума Россия и Германия достигли принципиальной договоренности активизировать сотрудничество по следующим направлениям: охрана природы и биологическое разнообразие, укрепление функции российских лесов как поглотителей парниковых газов, сотрудничество в области управления отходами, экономическая деятельность с минимальным воздействием на климат и внедрение НДТ.

Стороны также выразили удовлетворение проведением консультаций "на полях" ПМЭФ, а также разработкой Рабочей программы российско-германского сотрудничества в области охраны окружающей среды на 2017-2019 гг.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ