Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" обжалуют действия правоохранителей, проводивших обыски в "МРСК Центра"
15.06.2017

"Россети" будут обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, проводивших в среду следственные действия в дочерней компании — "МРСК Центра", в результате чего МРСК, по мнению "Россетей". был нанесен финансовый ущерб, говорится в официальном комментарии заместителя генерального директора по безопасности "Россетей" Игоря Боткина.

Ранее 14 июня в "МРСК Центра" сообщили о визите в компанию сотрудников УБЭП Главного управления МВД РФ по Восточному округу Москвы в связи с вопросами к бывшему гендиректору компании Дмитрию Гуджояну по вопросам, касающимся налоговых отчислений в период его работы (декабрь 2010 года — ноябрь 2012 года). В разосланном "Россетями" комментарии Боткина уточняется, что в МРСК прошли обыски, в которых также участвовали сотрудники ГСУ СК России по Москве.

По его словам, "Россети" активно сотрудничают с правоохранителями, поэтому "вызывает удивление формат, который был выбран представителями СК и МВД для проведения обычной выемки документов, связанной с налоговым спором периода 2010 года".

"Вместо конструктивной взаимовыгодной работы используются методы, явно несоразмерные характеру дела. Была привлечена вооруженная силовая поддержка, работникам запрещалось исполнять свои обязанности, звонить по телефонам. Более того, данные действия вызвали ажиотаж в СМИ, и в результате стоимость акций ПАО "Россети" и его ДЗО (дочерних и зависимых обществ — ред.) на фондовых биржах сегодня упала на 3,5-4%, а это в сумме составляет несколько миллиардов рублей", — говорится в комментарии Боткина.

"Россети" будут обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, проводивших следственные действия в ПАО "МРСК Центра", в результате которых крупнейшему дочернему обществу компании был нанесен прямой финансовый ущерб", — заявил он.

Боткин подчеркнул, что визит в "МРСК Центра" правоохранителей связан с проверкой деятельности экс-гендиректора компании. В связи с этим, по его словам, "непонятны основания проведения обыска по месту регистрации нынешнего генерального директора".

По его словам, первоначально в СМИ прошла не соответствующая действительности информация о том, что обыски в офисе "МРСК Центра" якобы проводили сотрудники ФСБ. "Расцениваем это как провокационный вброс не соответствующих действительности сведений, ставящий целью попытку нанести репутационный ущерб тому эффективному сотрудничеству, которое установилось между ФСБ России и компанией "Россети". Но мы уверены, что произошедшее не ослабит наши совместные действия и с ФСБ России, и с другими правоохранительными органами в деле борьбы с правонарушениями в электросетевом комплексе", — заявил Боткин.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ