Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России приостановило реализацию непрофильных сбытовых активов "Россетей"
06.07.2017

Министерство энергетики РФ приостановило процесс разработки схемы реализации непрофильных сбытовых активов "Россетей", сообщил журналистам замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко.

"Мы пока притормозили решение этого вопроса, потому что видим большие риски, связанные с продажей сбытов, в первую очередь на Северном Кавказе. Оставшиеся сбыты в европейской части... можно продавать хоть сейчас", — сказал он.

Он уточнил, что ведомство опасается, что северокавказские активы могут быть куплены по сильно заниженной цене.

"Что касается Северного Кавказа, риски, в нашем понимании, что купят за бесценок, потом натворят еще больше. По крайней мере, есть с кого спрашивать", — сказал Кравченко.

Как сообщалось ранее, в феврале "Россети" получили директиву правительства о продаже непрофильных сбытовых активов. Глава компании Олег Бударгин уточнял, что на продажу могут быть выставлены энергосбытовые компании на Северном Кавказе, в Туве, Псковской области и Екатеринбурге.

Речь идет о компаниях "Севкавказэнерго" (Северная Осетия), "Карачаево-Черкесскэнерго" (Карачаево-Черкесия), "Каббалкэнерго" (Кабардино-Балкария), "Дагэнергосбыт" (Дагестан), "Калмэнергосбыт" (Калмыкия), а также "Тываэнергосбыт" (Тува), "Псковэнергосбыт" и "Екатеринбургэнергосбыт".

Источник: RNS
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ