Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Калининградской области прошло совещание по вопросам обеспечения устойчивого функционирования энергосистемы региона
07.07.2017

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов провел совещание по вопросам связанным с обеспечением устойчивого функционирования Калининградской энергосистемы в различных режимах.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Правительства Калининградской области, АО "СО ЕЭС", ПАО "Россети", АО "Янтарьэнерго".

Учитывая особое расположение территории Калининградской области Минэнерго России уделяет большое внимание вопросам энергобезопасности и повышения надежности функционирования Калининградской энергосистемы.

В рамках совещания был рассмотрен весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы Калининградской энергосистемы с учетом текущей и прогнозируемой режимно-балансовой ситуации.

В настоящее время в самом западном регионе Российской Федерации реализуется проект строительства четырех новых электростанций, призванных обеспечить гарантированное электроснабжение потребителей области при любых возможных схемах электрической сети, в том числе в режиме изолированной работы Калининградской энергосистемы.

На совещании были рассмотрены вопросы готовности оборудования электростанций к восстановлению нормального режима работы в случае аварийных ситуаций с последующей работой в изолированном режиме, а также при обесточении механизмов собственных нужд. Определены необходимые мероприятия для разворота с нуля строящихся Маяковской и Талаховской ТЭС.

По итогам совещания принято решение о размещении на новых электростанциях автономных дизель-генераторных установок, позволяющих подать напряжение на механизмы собственных нужд и осуществить разворот станций с нуля.

Кроме того определена последовательность подготовки к проведению соответствующих натурных испытаний генерирующего оборудования строящихся Маяковской и Талаховской ТЭС.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ