Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России оштрафовала ОАО "Энергосбыт Плюс" на 900 тыс. руб.
10.07.2017

ФАС России 3 раза оштрафовала ОАО "Энергосбыт Плюс" на общую сумму 900 тыс. рублей. Компания не исполнила предписания антимонопольного ведомства, которые были выданы в рамках осуществления государственного контроля за экономической концентрацией.

ФАС России рассмотрела ходатайства, предусматривающие консолидацию активов ОАО "Энергосбыт Плюс". По результатам рассмотрения ходатайств служба выдала предписания.

С момента совершения сделок в течение каждого месяца с 9 по 21 час (включительно) в рабочие дни заявленный объем потребления в отношении точек (групп точек) поставки не должен превышать фактический объем потребления, т.к. это приводит к повышению цен на оптовом и розничных рынках электроэнергии.

Стоит указать, что в этих точках гарантирующие поставщики ОАО "Энергосбыт Плюс" приобретают электроэнергию на оптовом рынке с целью продажи на розничном.

"Предписание направлено на снижение случаев отклонений "вверх" гарантирующих поставщиков группы компаний ПАО "Т Плюс", вследствие которых может происходить рост цены для потребителей оптового и розничных рынков электроэнергии, — отметил начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев. — Подобные штрафные санкции должны восприниматься не как наказание, а как стимулирующая мера для качественного планирования электропотребления в дальнейшем".

Таким образом, в действиях ОАО "Энергосбыт Плюс" были выявлены нарушения, за которые предусмотрена ответственность  ч.2.3 статьи 19.5 КоАП РФ.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ