Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Карелия подписали соглашение о сотрудничестве
11.07.2017

10 июля на острове Валаам состоялась рабочая встреча генерального директора компании "Россети" Олега Бударгина и врио Главы Республики Карелии Артура Парфенчикова, в рамках которой обсуждены актуальные экономические и социальные вопросы региона, в том числе.

"Россети" постоянно работают над улучшением надежности и качества энергоснабжения потребителей региона, чтобы жители Карелии увидели новый этап, новую историю взаимодействия электросетевого комплекса страны и руководства республики", — заявил Олег Бударгин.

Планы долгосрочного сотрудничества компании "Россети" и Правительства Карелии были озвучены ранее в ходе Петербургского международного экономического форума в мае этого года.

В рамках достигнутых договоренностей, МРСК Северо-Запада (дочерняя структура компании "Россети") разработала Программу развития электрических сетей Республики Карелия, предусматривающую инвестирование дополнительно 3 млрд рублей в реконструкцию и модернизацию электросетей. Общий объем финансирования программы составит 5,8 млрд рублей.

В течение пяти лет планируется провести реконструкцию сетей 35-110 кВ; реконструкцию сетей 6–10 кВ, включая комплексную реконструкцию линий электропередачи в Олонецком, Прионежском районах и Приладожье, а также реконструкцию сетей 0,4 кВ.

В ходе совещания была рассмотрена перспектива внедрения проекта "Цифровой РЭС" в филиале "Карелэнерго". Олег Бударгин отметил, что в России в ближайшие годы будет реализовано всего пять таких проектов, в том числе и в Карелии.

Реализация проекта "Цифровой район электрических сетей" позволит значительно повысить надежность электроснабжения, снизить время ликвидации аварий, сократить недоотпуск электроэнергии и оптимизировать эксплуатационные затраты.

Итогом рабочей встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между компанией "Россети" и Правительством Карелии.

Помимо обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, соглашением предусмотрено развитие инвестиционного потенциала и поддержка региональных производителей электротехнического оборудования и материалов, реализация долгосрочной тарифной политики, направленной на модернизацию и развитие электросетевой инфраструктуры.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ