Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Аукционы на 2 участка недр Ведугинского месторождения золота прошли с нарушениями
20.07.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) рассмотрела 2 жалобы ООО "Западно-Сибирская нефтегазовая компания" на Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Упомянутый Департамент провел 2 аукциона на право пользования недрами на участках Северо-Западный и Стрелка Ведугинского месторождения золота, расположенных в Красноярском крае. По мнению заявителя, организатор торгов незаконно отклонил его заявки на участие в аукционах.

Рассмотрев жалобы, ФАС России пришла к выводу, что недопуск ООО "Западно-Сибирская нефтегазовая компания" действительно был незаконным по ряду оснований.

К примеру, Департамент отклонил заявки Общества из-за того, что в них отсутствовали штатные расписания организаций-подрядчиков, которых заявитель планировал привлекать для некоторых работ на месторождении. Между тем, по действующему законодательству сведения о кадровом составе участников аукционов на недропользование, которые надлежит предоставить организатору торгов, могут быть изложены как в штатном расписании, так и в иных документах.

"Западно-Сибирская нефтегазовая компания предоставила Департаменту достаточное количество документов, позволяющих сделать вывод о его кадровых возможностях, включая копии дипломов и трудовых книжек привлекаемых специалистов. Поэтому недопуск Общества по указанной выше причине незаконен", — поясняет начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.

По итогам рассмотрения жалоб антимонопольный орган признал Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу нарушившим п. 1 ст. 14 Закона о недрах.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ