Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России придумает способ поощрять граждан за выявленный ущерб природе
25.07.2017

Минприроды РФ планирует разработать систему поощрения граждан за выявление случаев нанесения вреда окружающей среде, сообщил глава ведомства Сергей Донской.

"Мы планируем ввести систему денежных поощрений гражданам, выявившим нарушения, из средств взысканного с нарушителей вреда окружающей среды. Поощрение может составить до 10% размера вреда", — сказал Донской на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека, которое посвящено защите прав человека на благоприятную окружающую среду.

Он отметил, что Минприроды разработало правила организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды.

В соответствии с документом, общественные инспекторы по охране окружающей среды будут помогать Росприроднадзору фиксировать нарушения законодательства; они смогут осуществлять контроль как в составе объединений, так и самостоятельно.

"Кроме того, в настоящее время в девяти регионах, в частности на Байкале, заработала система электронного общественного контроля "Наша природа". Она позволит сообщать о нарушениях в сфере обращения с отходами в электронном виде, прикрепляя фото и видео материалы, органам региональной и муниципальной власти и контролировать решение выявленной проблемы в режиме онлайн. Разработаны соответствующие приложения для всех видов операционных систем мобильных средств связи", — добавил министр.

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ