Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Забайкальский край обсудили вопросы развития электросетевого комплекса региона
03.08.2017

Генеральный директор компании "Россети" Олег Бударгин посетил с рабочим визитом город Читу. В ходе поездки состоялась встреча с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой для обсуждения планов развития электросетевого комплекса региона и перспектив расширения международного энергетического сотрудничества с соседними странами.

На совещании были также подняты вопросы, касающиеся социально-экономического развития всего Забайкальского края. Среди них совместная работа по реализации крупных инвестиционных проектов.

Принято решение провести в сентябре в Забайкальском крае встречу с представителями малого, среднего и крупного бизнеса, чтобы показать всю инвестиционную привлекательность региона и возможности энергетиков.

"Ровно год назад, во время моего прошлого визита в край, губернатором Натальей Ждановой была поставлена задача максимально упростить процедуру технологического присоединения, сделать регион привлекательным для бизнеса. Cчитаю, что в целом все обязательства, взятые тогда нашей компанией, мы выполнили. В первую очередь в части привлечения инвесторов. Созданы дополнительные мощности, проделана большая работа по доступности технологического присоединения. Если в среднем по стране стоимость техприсоединения составляет 2600 рублей за киловатт, в Забайкальском крае — 680 рублей", — отметил Олег Бударгин.

Дополнительно стороны обсудили консолидацию электросетевых активов на базе дочерней структуры компании "Россети" — МРСК Сибири.

Особое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению тарифно-балансовых решений и принимаемых мерах по ликвидации дебиторской задолженности сбытовых компаний перед сетевой компанией.

Олег Бударгин также сообщил Наталье Ждановой, что "Россети" совместно с партнерами из Монголии и Китая активно обсуждают трансграничную интеграцию энергосистем, которая должна позитивно отразиться на надежности потребителей Забайкальского края.

Подписанное накануне МРСК Сибири и Правительством Забайкальского края регуляторное соглашение на семилетний период не только позволит в ближайшие годы вложить в развитие сетевого хозяйства миллиардные инвестиции, но и послужит, в первую очередь, привлечению инвесторов в регион, т.к. теперь они смогут ясно понимать как будет развиваться территория и энергетика в ближайшие годы.

Еще одной из основных задач на ближайшие годы Олег Бударгин назвал обеспечение электросетевого комплекса квалифицированными специалистами.

"Компания инвестирует средства в Читинский политехнический колледж для подготовки специалистов. Будут выделены финансовые средства, разработаны программы. Студенты будут проходить оплачиваемую практику в "Читаэнерго", — заявил Олег Бударгин.

В рамках визита в Забайкалье глава крупнейшей электросетевой компании страны также провел совещание с руководством МРСК Сибири и филиала "Читаэнерго", на котором были намечены основные векторы дальнейшей работы энергетиков, главная задача которых обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения всех жителей региона.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ