Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России назвало достаточным уровень инвестиций угольных компаний в экологию
17.08.2017

Ведущие угольные компании страны уже имеют программы на несколько лет для решения проблем экологии в регионах угольной промышленности. Дополнительные инвестиции не требуются. Об этом ТАСС сообщили в министерстве энергетики.

"Никаких дополнительных инвестиций не требуется. Все ведущие угольные компании страны уже имеют программы мероприятий экологической безопасности на ближайшие несколько лет, на которые в бюджетах уже предусмотрены существенные статьи расходов", — сказали в Минэнерго.

16 августа на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России президент РФ Владимир Путин призвал использовать современные экологичные технологии в угольных терминалах морских портов страны, где особенно остро стоит проблема экологии из-за высокой концентрации угольной пыли в воздухе.

В Минэнерго отметили ТАСС, что российские угольные компании уже осуществляют ряд мероприятий по снижению выбросов угольной пыли. При этом наиболее применяемыми технологиями и оборудованием являются: оснащение угольных складов пыле-ветрозащитными экранами, пылеподавление с применением снегогенераторной установки, увлажнение угля с использованием туманообразующих пушек, использование мощных систем аспирации, мобильных вакуумных очистных машин, грейферов увеличенной емкости для перевалки угля.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ