Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России выявила нарушения в закупках "Роснефти" на поставку труб на 52,2 млрд руб.
25.08.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения в проведении пяти закупок "Роснефти" на поставку труб общей стоимостью 52,2 миллиарда рублей, сообщил заместитель руководителя ведомства Рачик Петросян.

"ФАС России было получено и рассмотрено 5 жалоб на 5 закупок ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" на поставку труб различного назначения общей суммой свыше 50 миллиардов рублей", — сказал он.

"Комиссией ФАС были выявлены некоторые избыточные требования к участникам закупки формального характера, такие как необходимость представления калькуляции стоимости продукции. Компании выданы предписания не учитывать указанные требования при рассмотрении заявок на участие в закупках", — добавил Петросян, отметив, что выявленные несоответствия не повлекли нарушений прав и законных интересов участников закупки.

Согласно документам ФАС, из жалобы заявителя (гражданина А.В. Кулакова) следует, что "Роснефть" при проведении запроса предложений нарушила положения закона о закупках. Так, по его мнению, "Роснефтью" нарушен принцип информационной открытости при проведении процедуры вскрытия конвертов, неправомерно установлены избыточные требования к участникам закупки в качества критерия допуска, а также в документации неправомерно предусмотрена для заполнения участником закупки форма справки о наличии кадровых ресурсов.

Тендеры были объявлены в конце июля, итоги должны подвести в октябре.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ