Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительству РФ предложили создать Дальневосточный фонд возобновляемой энергетики
06.09.2017

В правительство внесено предложение о создании Дальневосточного фонда возобновляемой энергетики, заявил в ходе своего выступления на ВЭФ — 2017 глава УК "Роснано" Анатолий Чубайс.

"Мы провели серьезную работу вместе с коллегами из Минэнерго, Минэкономразвития и совсем недавно внесли в правительство предложение о создании Дальневосточного фонда возобновляемой энергетики", — сказал он.

Он уточнил, что в силу отсутствия на Дальнем Востоке договоров на поставку мощности (ДПМ), регион нуждается в разработке нового принципа работы.

"Здесь, в силу отсутствия ДПМ, нужна другая экономическая логика, которая вполне работоспособна. Мы предложили такую логику. Эта логика на предварительном уровне получила поддержку в министерствах и ведомствах. Мы рассчитываем на то, что до конца года на уровне правительства в целом соответствующие предложения будут рассмотрены и по ним будут приняты решения", — сказал Чубайс.

Он уточнил, что на данный момент объем рынка ВИЭ на базе ДПМ в России оценивается в 800 млрд — 1 трлн рублей.

"Речь идет об объеме инвестиционного рынка который создан на базе ДПМ в размере от 800 млрд рублей до 1 трлн. Это то что создано в стране в ВИЭ на базе ДПМ", — уточнил он.

Чубайс добавил, что природные предпосылки для развития ВИЭ на Дальнем Востоке очень высоки.

"Мне представляется, что такой объем природных и экономических предпосылок для ВИЭ, который существует здесь, на Дальнем Востоке, отсутствует где-бы то ни было еще в России", — подытожил Чубайс.

Источник: RNS
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ