Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" представила проект геотермальной станции на о. Кунашир
07.09.2017

Делегация Росгеологии приняла участие в Восточном экономическом форуме, проходившем в г.Владивосток. В рамках стенда Министерства природных ресурсов и экологии РФ была представлена зона делового общения АО "Дальневосточное ПГО" (общество входит в государственный геологический холдинг). Прошел ряд встреч и переговоров с партнерами по текущей работе и возможным к реализации проектам.

Также на площадке форума в ходе заседания секции "Возобновляемая энергетика: перспективы энергоснабжения удаленных территорий, изолированных от единой энергетической системы" представил разработанный специалистами Росгеологии проект Директор Департамента энергетических ресурсов и геоэкологии холдинга Альберт Исхаков.

Росгеология предлагает построить новую геотермальную станцию на острове Кунашир. Оцененный геотермальный потенциал острова составляет более 600МВт. Принимая во внимание низкое внутреннее потребление, проект предлагается ориентировать на экспорт в Японию. Укрупненная геолого-экономическая модель на строительство возможного объекта установленной мощностью 50МВт показывает его высокую привлекательность: внутренняя норма рентабельности составит 24,5%, срок окупаемости — 4 года с учетом подготовительных этапов геологоразведки и строительства. Холдинг рассчитывает привлечь под реализацию проекта внешнего инвестора. Также Исхаковым был сделан обзор по геотермальной энергетике Курильских островов в целом и ее экспортном потенциале. Японские инвесторы уже выразили заинтересованность в проекте. Произведен обмен контактами для предоставления более детальной информации.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ