Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: РФ не рассматривает возможность изменения условий Парижского соглашения
18.09.2017

Российская Федерация не рассматривает возможность изменения условий Парижского соглашения. Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской по итогам состоявшегося 15-16 сентября 2017 г. в г. Монреаль (Канада) встречи Министров по вопросам изменения климата.

В мероприятии приняли участие руководители профильных ведомств 34 государств, а также представители международных организаций. Советник Президента США Эверетт Эйссенстат, участвовавшая во встрече, заявила, что, несмотря на заявление президента Д.Трампа о выходе из соглашения, Вашингтон намерен продолжить участвовать в переговорном процессе. Позднее, 17 сентября, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон может остаться в Парижском соглашении по климату, в которых будут учтены экономические интересы страны.

По словам С.Донского, российская делегация присоединилась к позиции большинства участников встречи, отметив, что Парижское соглашение не подлежит пересмотру никаким образом. Министр отметил, что Россия начала разработку Стратегии долгосрочного развития с низким уровнем выбросов парниковых газов, а также национального Плана адаптации России к неблагоприятным изменениям климата. "При этом мы исходим из того, что только мер по адаптации недостаточно для защиты населения и экономики страны от неблагоприятных последствий изменений климата, — отметил С.Донской. — Россия проводит планомерную работу по смягчению последствий изменения климата — принимает меры к повышению энергоэффективности, снижению ресурсоёмкости экономики, увеличению доли возобновляемой энергетики и модернизации энергетического сектора".

Встреча в г.Монреаль состоялась накануне 23-й Конференции сторон Рамочной Конвенции об изменении климата (РКИК ООН). В ней приняли участие Исполнительный Секретарь конвенции П.Эспиноса, Министр по вопросам экологии и климата Канады Кэтрин МакКенна, с китайской стороны — Специальный представитель Китая по изменению климата Кси Женхуа. Российскую делегацию возглавил директор департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ