Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Научно-технический совет "Россетей" обозначил ключевые приоритеты инновационного развития
19.09.2017

В Москве состоялось первое заседание обновленного в августе 2017 года Президиума Научно-технического совета (НТС) ПАО "Россети".

Председатель Научно-технического совета, Научный руководитель Института энергетических исследований РАН, Академик РАН Макаров Алексей Александрович открывая заседание, поздравил обновленный состав Президиума со вступлением в эту должность.

В свою очередь заместитель Председателя НТС, заместитель Генерального директора по стратегическому развитию ПАО "Россети" Ольхович Евгений Александрович  одной из приоритетных задач для ПАО "Россети" отметил инновации и цифровизацию электросетевого комплекса, подчеркнув при этом, что инновационная повестка компании неразрывно связана с работой Научно-технического совета.

"Инновационное развитие сетей — это не только применение новых материалов и технологий, но, и во многом, новая система автоматизации управления электросетевым комплексом. Это предполагает определенный набор нового оборудования, IT- и телекоммуникационных решений, направленных прежде всего, на решение двух ключевых задач — повышение надежности и повышение эффективности работы электросетевого комплекса", — подчеркнул Е.А. Ольхович.

Министерство энергетики Российской Федерации в Президиуме Научно-технического совета представил Директор Департамента государственной энергетической политики Кулапин Алексей Иванович. Он подчеркнул значимость работы НТС не только для компании, но и для всей отрасли.

Со своими докладами, а также планами научных секций НТС работы до конца 2017 года  выступили руководители трех постоянно действующих секций Научно-технического совета ПАО "Россети":

Секция 1. Технологии и оборудование линий электропередачи. Архипов Игорь Леонидович, директор Департамента технологического развития и инноваций ПАО "ФСК ЕЭС";
Секция 2. Технологии и оборудование подстанций. Вариводов Владимир Николаевич, д.т.н, профессор, заместитель генерального директора АО "НПО ВЭИ-Электроизоляция";
Секция 3. Управление режимами, автоматизация и применение автоматического управления в электрических сетях. Нудельман Года Семенович, к.т.н., профессор, Председатель Совета директоров ОАО "ВНИИР".

По итогам заседания принят ряд решений. Начиная с 2018 года планирование работы Президиума и секций НТС предложено выстраивать на долгосрочный период (три и более лет), при этом формирование плана работы должно происходить с учетом основных направлений инновационного развития ПАО "Россети". Кроме того, отмечена необходимость активного участия НТС в формировании и актуализации программы инновационного развития Общества, в связи с чем участникам настоящего НТС поручено сформировать предложения по интеграции ключевых компетенций на рынке интеллектуальной электроэнергетики.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ