Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России поддерживает создание на Дальнем Востоке зоны оптового рынка электроэнергии
05.10.2017

Минэнерго России поддерживает идею включить территории Дальнего Востока в ценовую зону оптового рынка электроэнергии и мощности, что позволит создать конкуренцию на энергетическом рынке региона и сформировать рыночный механизм возмещения затрат на модернизацию существующего и строительство нового оборудования. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в кулуарах Российской энергетической недели.

"Вполне реально (включение Дальнего Востока в ценовую зону оптового рынка электроэнергии — прим. ред.). Есть разного рода позиции — и за, и против. Но мне кажется, надо идти в сторону создания ценовой зоны. Понятно, что рынок специфический, не так много конкуренции в силу понятных причин на этом рынке. Но в эту сторону двигаться надо, это позволит более активно заниматься модернизацией оборудования и всем прочим. Естественно, это нужно делать, соразмерив все за и против этой ситуации", — сказал он.

Включение Дальнего Востока в ценовую зону позволит не только создать условия для развития конкуренции на энергетическом рынке Дальнего Востока, но и обеспечить гарантированную доходность инвесторам в строительство и модернизацию энергооборудования в рамках программ по типу ДПМ (договор о предоставлении мощности).

Текслер не стал конкретизировать сроки включения Дальнего Востока в ценовую зону оптового рынка электроэнергии. "Я дату бы не называл. Это может в 2018 году произойти, может позже. Сейчас это очень активно обсуждается", — отметил он.

Источник: "ТАСС"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ