Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС Росссии: АО "Чеченэнерго" оплатило штраф
16.10.2017

АО "Чеченэнерго" направило в адрес администратора торговой системы оптового рынка электроэнергии недостоверные сведения о средневзвешенной нерегулируемой цене на электроэнергию по первой ценовой категории за октябрь 2016 года. Средневзвешенные нерегулируемые цены на электрическую энергию, рассчитанные гарантирующим поставщиком АО "Чеченэнерго" на октябрь 2016 года,  превышают средневзвешенные нерегулируемые цены на электрическую энергию на оптовом рынке, которые определяются коммерческим оператором для соответствующего гарантирующего поставщика за соответствующий расчетный период.

Таким образом, компания не выполнила требования, установленные Стандартами, в части соблюдения порядка раскрытия информации.

Антимонопольная служба оштрафовала компанию на 350 тысяч рублей.

Начальник Управления регулирования электроэнергетики антимонопольной службы Дмитрий Васильев ранее отмечал, что сведения о нерегулируемых ценах на электрическую энергию (мощность) являются важным критерием расчета итоговой стоимости электроэнергии и от своевременности представления такой информации зависит прогнозирование спроса потребления электроэнергии.

"ФАС России регулярно осуществляет контроль за предоставлением информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии, — добавил Дмитрий Васильев. — Меры административного воздействия позволяют в короткий срок пресекать подобные нарушения и повысить достоверность представления отчетности регулируемых организаций в дальнейшем".

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ