Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кассация: ФАС России правомерно включила в РНП компанию, сорвавшую закупку "дочки" Газпрома
09.10.2017

В 2016 году ООО "Газпром георесурс" провело открытый запрос предложений на поставку трубы БДТ для своего производственного филиала в Краснодарском крае. Победителем закупки было признано ООО "ТрансстройИнжиниринг-99".

В ответ на направленный заказчиком договор компания сообщила, что подпишет его только после внесения в договор существенных изменений. Так, поставщик требовал изменить гарантийный срок и срок поставки, а также условия относительно задержки поставки товара, просрочки оплаты товара и его замены при наличии брака.

Между тем, при подаче заявки компания согласилась со всеми условиями первоначальной редакции договора, и таким образом, была обязана подписать его именно в этой редакции.

"Согласившись с условиями договора, предложенными заказчиком, компания обеспечила себе допуск к участию в закупке и впоследствии победу. Однако фактически участник преследовал лишь цель предложить заказчику свои условия. Такие действия недопустимы, так как приводят к невозможности заключить договор и к срыву поставки товара", — поясняет заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.

В ноябре 2016 года ФАС России включила сведения об ООО "ТрансстройИнжиниринг-99" в РНП сроком на два года.

Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд с требованием исключить запись из реестра. Однако суды трех инстанций последовательно отказали заявителю, поддержав позицию антимонопольного органа.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ