Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" готово к работе в осенне-зимний период
09.10.2017

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов принял участие во Всероссийском совещании, посвященном итогам подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017/2018 годов. Совещание прошло в рамках Российской энергетической недели под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака.

"37 из 64 субъектов электроэнергетики и обособленных подразделений Группы РусГидро уже получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Работа по подготовке к периоду низких температур идет по графику", — сообщил Николай Шульгинов.

Специальные комиссии проверяют готовность энергетических объектов РусГидро к работе в ОЗП 2017-2018 гг. В рамках проверок проводится осмотр зданий, сооружений и оборудования генерирующих объектов, оценивается ход ремонтных кампаний, проверяется выполнение нормативных требований по эксплуатации по регламентному обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики.

В целом по Группе РусГидро ремонтная программа выполняется в соответствии с утвержденными годовыми и месячными графиками. На всех энергетических объектах РусГидро проводятся тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

Доставка топлива в регионы с ограниченными сроками завоза ведется в соответствии с графиком. Объем топлива, перевозимый морскими и речными судами, полностью законтрактован на 2017 год. По закупке топлива в 1-м квартале 2018 года для ДГК РусГидро ведет переговоры с поставщиками о снижении цен.

Говоря об аварии на Якутской ГРЭС, Николай Шульгинов напомнил, что оборудование электростанции работает с продленными ресурсами. РусГидро планирует вывод старого оборудования в регионе после ввода Якутской ГРЭС-2. "Но учитывая, что новое оборудование всегда работает с увеличенным количеством отказов, мы бы хотели захеджировать риски", — отметил глава РусГидро. Для этого РусГидро уже достигло предварительной договоренности с ПАО ФСК ЕЭС и Системным оператором ЕЭС о перетоке электроэнергии в Якутию из неценовой зоны в случае аварийных ситуаций по транзиту 220 кВ Нижний Куранах — Томмот-Майя.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ