Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

PetroChina и Sinopec предложили выкупить 5% Saudi Aramco напрямую
17.10.2017

Китайские государственные нефтяные корпорации PetroChina и Sinopec предложили выкупить 5% саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco напрямую, то есть до размещения ее акций на бирже, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По их информации, китайские компании направляли письма с соответствующим предложением в адрес Saudi Aramco в течение последних нескольких недель.

"Китайцы хотят гарантировать поставки нефти. Они готовы в одиночку выкупить все 5%, или больше", — сказал источник.

В прошлом году наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман заявил, что правительство королевства собирается продать на глобальном рынке в результате IPO до 5% акций Saudi Aramco в 2018 году. Сделка может принести до $100 млрд, если в ходе первичного размещения акций Saudi Aramco будет оценена в $2 трлн, как и надеются в Эр-Рияде.

Однако в королевстве на данный момент нет единого мнения по поводу того, где размещать акции, на международных, или на саудовской бирже. Некоторые местные чиновники также выступает за то, чтобы отложить IPO до после 2018 года, когда цена нефти вырастет, и вместе с ними стоимость Saudi Aramco.

Один из рассматриваемых вариантов — продажа некоторого количества акций так называемым ключевым инвесторам, таким как Китай, а потом выставить другие акции на продажу на местной и международных биржах, где в качестве приоритетных рассматриваются фондовые биржи Гонконга, Нью-Йорка и Лондона.

Источник: RNS
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ