Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО" завершила капитальный ремонт блока №5 ТЭС "Горазал" в Бангладеш
24.10.2017

ООО "Интер РАО — Инжиниринг" ввело в эксплуатацию после капитального ремонта энергоблок №5 ТЭС "Горазал" в Народной Республике Бангладеш. После проведения пусковых операций энергоблок был включён в сеть и начал выдавать энергию потребителям.

В соответствии с условиями контракта, подписанного в 2014 году с Управлением по развитию энергетики Бангладеш (Bangladesh Power Development Board), ООО "Интер РАО — Инжиниринг" обеспечило полный комплекс услуг на условиях "под ключ" по ремонту энергоблока №5 и общестанционных систем ТЭС "Горазал", включая поставку запасных частей, изготовленных на более чем 25 заводах-изготовителях России и стран СНГ. Основное оборудование блока включает в себя паровую турбину и котлоагрегат производства ПАО "Силовые машины".

В ходе ремонтной кампании была осуществлена масштабная реконструкция турбогенератора и вспомогательных систем. Проведен комплекс проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по замене ранее установленной аналоговой системы возбуждения турбогенератора на современную микропроцессорную систему. 15 октября энергоблок №5 ТЭС "Горазал" мощностью 210 МВт успешно синхронизирован с национальной энергосистемой республики Бангладеш. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по его наладке с целью подтверждения гарантийных показателей.

"Реализация данного контракта подтверждает компетенции нашей компании на международном рынке инжиниринговых услуг, — отметил генеральный директор ООО "Интер РАО — Инжиниринг" Юрий ШАРОВ. — Полученный опыт позволяет нам претендовать на проекты строительства и модернизации объектов энергетики любой сложности".

Крупнейшая в Бангладеш государственная ТЭС "Горазал" общей мощностью 950 МВт расположена к северо-востоку от столицы Дакки. Станция была построена советскими специалистами в 1970 — 1980-х гг. В качестве топлива используется природный газ. Капитальный ремонт энергоблока № 5 позволит продлить срок эксплуатации энергетического оборудования, повысить надёжность и экономичность его работы.

Источник: Пресс-служба ООО "Интер РАО — Инжиниринг"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ