Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор совершенствует процесс технологического анализа аварийных событий в ЕЭС России
03.11.2017

АО "СО ЕЭС" и ООО "Интер РАО — Управление электрогенерацией" утвердили дорожную карту подключения десяти электростанций группы "Интер РАО" к системе сбора неоперативной технологической информации Системного оператора.

"Единая система сбора неоперативной технологической информации с объектов электроэнергетики" (ССНТИ) АО "СО ЕЭС" введена в промышленную эксплуатацию в августе 2017 года. Она базируется на программно-аппаратном комплексе, разработанном по заказу Системного оператора компанией АО "РТСофт", и служит для сбора и хранения информации об аварийных событиях в ЕЭС России.

Осуществляемый специалистами служб РЗА Системного оператора анализ технологических аспектов аварий, произошедших в ЕЭС России, а также последующий анализ функционирования устройств и комплексов РЗА, входят в число решаемых компанией задач. Результаты анализа трансформируются в конкретные мероприятия по повышению надежности ЕЭС — изменению топологии сетей, совершенствованию систем релейной защиты, противоаварийной автоматики, регулирования частоты и перетоков мощности.

Неоперативная технологическая информация включает в себя осциллограммы аварийных событий, результаты определения мест повреждения на ЛЭП, журналы срабатываний и файлы параметрирования устройств РЗА, сведения о технологических режимах функционирования энергообъектов. Автоматизированный сбор и хранение неоперативной технологической информации на централизованной платформе ССНТИ позволяет систематизировать и ускорить анализ аварийных событий, предоставить доступ к информации всем филиалам Системного оператора.

В соответствии с подписанной дорожной картой подключение к ССНТИ десяти энергообъектов группы "Интер РАО" запланировано до конца 2018 года. В первом квартале года будут подключены Костромская, Южноуральская и Харанорская ГРЭС. В настоящее время начаты подготовительные работы.

Ведется подготовка аналогичных планов с участием других генерирующих и сетевых компаний.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ