Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" поддерживает введение долгосрочных тарифов в электроэнергетике
15.11.2017

В руководстве ПАО "Россети" поддерживают предложение ФАС ввести долгосрочные тарифы в электроэнергетике.

"Для электросетевого комплекса это действительно принципиально важный вопрос, решение которого позволяет достичь баланса интересов между акционерами, инвесторами и конечными потребителями, в первую очередь, населением нашей страны, и инвестиционными потребностями электросетевых компаний", — сказал генеральный директор группы компаний "Россети" Павел Ливинский.

С инициативой ввести долгосрочные тарифы глава ФАС Игорь Артемьев выступил на совещании по развитию электроэнергетики у президента РФ, которое прошло в офисе компании "Россети". Там президент ознакомился с инновационными разработками для электросетевого комплекса.

Глава "Россетей" отметил, что в случае введения долгосрочных тарифов у компаний появляется дополнительная мотивация экономить и эффективно работать, а средства, которые в результате этого высвобождаются, дополнительно направлять на модернизацию электросетевой инфраструктуры, ставя это приоритетом в инвестиционной программе.

"Долгосрочные тарифные соглашения дают возможность направить сэкономленные от эффективной работы средства на нужды компании, в первую очередь, на модернизацию". — сказал Левинский, слова которого цитирует пресс-служба "Россетей".

Комментируя поднятый на совещании вопрос о внедрении инноваций в отрасли, Левинский отметил: "Сегодня Россия имеет возможность сделать настоящий технологический скачок путем внедрения цифровых технологий в процессы передачи и распределения электроэнергии на базе цифровых подстанций, интеллектуальных сетей, умного потребителя. Это будет способствовать повышению надежности и улучшению доступности электросетевой инфраструктуры".

Источник: РИА "Новости"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ