Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" завершило комплексное восстановление Саяно-Шушенской ГЭС
21.11.2017

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Глава Республики Хакасия — Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин осмотрели Саяно-Шушенскую ГЭС и поздравили специалистов электростанции с завершением всех работ по проекту комплексного восстановления крупнейшей ГЭС в России.

Основной объем работ по восстановлению и комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС был завершен в 2014 году с пуском десятого гидроагрегата под станционным №2, после чего станция достигла установленной мощности 6400 МВт.

В 2014-2017 годах были завершены работы по групповому регулятору активной и реактивной мощности, автоматизированной системе управления технологическим процессами (АСУ ТП), автоматической системе пожаротушения, системе контроля за перемещением персонала, противопожарной защите металлоконструкций здания ГЭС и т.п. На данный момент все работы по проекту комплексного восстановления Саяно-Шушенской ГЭС завершены с подписанием всех необходимых документов.

Также Николай Шульгинов и Виктор Зимин приняли участие в торжественной церемонии открытия набережной на берегу реки Енисей в поселке энергетиков Черемушки. Набережная возведена РусГидро по проекту "Берегоукрепление реки Енисей и благоустройство прибрежной полосы". Строительство набережной решает две основные задачи: защиту берега реки от разрушения и создание новой зоны отдыха для жителей Черемушек. Общая сумма инвестиций РусГидро в проект составила порядка 250 млн рублей.

Общая длина набережной — около двух километров, она протянулась от автодорожного моста до устья реки Черемуховой. При строительстве набережной берег реки был закреплен в нижней части банкетом из скального грунта, а верхней части — монолитным железобетоном. На набережной устроен бульвар, совмещенный с велосипедной дорожкой. Для комфортного отдыха жителей и гостей поселка энергетиков бульвар оборудован смотровыми площадками, спусками к воде, скамейками, освещением.

Новая набережная — один из многих объектов социальной направленности, построенных и реконструированных РусГидро в поселке энергетиков Черемушки. В ходе реализации программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка были полностью обновлены и существующие в поселке объекты социально-бытового назначения (школы, учреждения здравоохранения, дороги, детские площадки и спортивные объекты и т.д.), что позволило создать полноценные комфортные условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей поселка.

В настоящее время завершается строительство Центра развития зимних видов спорта, в рамках которого в поселке создается горнолыжный комплекс для детей и взрослых, спортсменов и туристов. Комплекс будет включать в себя горнолыжные трассы, канатно-кресельную подъемную дорогу и сервисное здание.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ