Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс
08.06.2005
Совет Федерации на заседании в среду одобрил поправки во вторую часть Налогового кодекса РФ, касающихся сроков направления физическим лицам уведомления об уплате транспортного налога.

Как сообщил зампред комитета верхней палаты по бюджету Вячеслав Новиков, выступая на заседании, предлагаемые изменения отменяют установленное ограничение по сроком вручения налоговых уведомлений, что позволит налогоплательщику уплачивать транспортный налог на основании налоговых уведомлений, направляемых налоговыми органами.

Новиков пояснил, что в настоящее время установлен срок вручения физическим лицам налоговых уведомлений об уплате транспортного налога не позднее 1 июня года налогового периода.

При этом налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Уплата транспортного налога производится налогоплательщиков по месту нахождения транспортного средства.

"Таким образом, действующее законодательство не позволяет в полной мере реализовать право регионов по определению порядка и сроков уплаты транспортного налога", - отметил сенатор.

По словам Новикова, принятие закона позволит улучшить администрирование транспортного налога, работу налоговых органов и повысить уровень собираемости налога.

Сенатор сообщил также, что правительство поддерживает предложенный закон, который вступает в силу с 1 января 2006 г.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ