Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" сэкономило около 16 млрд руб. за счет конкурентных закупок
12.12.2017

За 9 месяцев 2017 года экономический эффект от закупочной деятельности Группы РусГидро составил около 16 млрд рублей. Экономия стала возможной за счет проведения конкурентных процедур, согласования ценообразующих документов, а также оптимизации долгосрочных договоров. Об этом рассказал генеральный директор АО "РусГидро Снабжение" Денис Торопов на конференции "День поставщика", которую гидроэнергетическая компания провела в Хабаровске для потенциальных подрядчиков.

"Большая часть активов Группы РусГидро с точки зрения объемов закупок располагается на Дальнем Востоке. При этом в регионе присутствуют трудности с логистикой и достаточным количеством поставщиков. Чтобы сфокусировать внимание на развитии конкуренции в регионе, сформировать долгосрочные деловые отношения с дальневосточными промышленными предприятиями, привлечь внимание потенциальных подрядчиков к закупкам компании РусГидро, было принято решение провести конференцию в Хабаровске", — пояснил руководитель АО "РусГидро Снабжение".

Важность сотрудничества между РусГидро и Хабаровским краем отметил в своем выступлении Первый заместитель Председателя краевого Правительства Юрий Чайка. Среди преимуществ региона он назвал логистические возможности, в частности, включение г. Советская Гавань в структуру Свободного порта, производственную базу, а также наличие в крае территории опережающего развития.

Закупочная деятельность Группы РусГидро имеет свою специфику. Практически 100% из всего объема составляют открытые закупки. При этом порядка 35-40% — это закупки у единственного источника. Для обеспечения прозрачности процедур вся информация о закупках размещается на сайте zakupki.gov.ru.

Количество участников отдельных закупок может доходить до 20. Высокая конкуренция среди поставщиков и подрядчиков гарантирует получение оптимальной рыночной стоимости и стимулирует развитие рынка. В среднем, участниками одной закупки за период с января по ноябрь 2017 г. становились более 3 компаний. По итогам аукционов и переторжек падение цены по некоторым видам закупок может достигать 30-50%. Почти все закупки проходят с помощью электронной торговой площадки Росэлторг, где создана отдельная секция РусГидро, методология ведения процедур на площадке постоянно оттачивается.

"Компания заинтересована привлекать к участию в закупочных процедурах субъекты малого и среднего предпринимательства. Мы работаем над тем, чтобы облегчить субъектам МСП доступ к закупкам — используем электронную форму торгов, сокращаем количество излишне забюрократизированных процедур, для представителей малого и среднего бизнеса предусмотрен ряд дополнительных преференций", — отметил Денис Торопов.

Чтобы увеличить эффективность взаимодействия заказчиков и поставщиков создана новая система централизованного управления снабжением Группы РусГидро, включая компании дивизиона "Дальний Восток". Один из этапов создания системы завершился в 2016 году: начала работу компания — Акционерное Общество "РусГидро Снабжение". Сегодня порядка 75% закупок РусГидро в стоимостном выражении проводится централизованно.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ