Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" и Стратегическое партнерство "Северо-Запад" подписали соглашение о сотрудничестве
19.12.2017

18 декабря ПАО "Ленэнерго" и Стратегическое партнерство "Северо-Запад" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили Исполнительный директор Стратегического партнерства Алексей Багаряков и и.о. генерального директора "Ленэнерго" Роман Бердников.

В рамках реализации соглашения организации планируют синхронизировать перспективные планы развития регионов Северо-Запада, а также объединить усилия по повышению инвестиционной привлекательности территорий и создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности.

"Мы понимаем необходимость соблюдения сбалансированных интересов между потребителями и энергетиками. Будущее за разумным развитием инфраструктуры, а для этого необходимо синхронизировать планы. Промышленность регионов растет, а это значит, что для ее нужд должна развиваться энергетика. Мы используем опыт других регионов в вопросе применения законодательной базы в части энергетической инфраструктуры, применяем лучшие практики и решения полезные для субъектов нашего присутствия", — отметил исполняющий обязанности генерального директора ПАО "Ленэнерго" Роман Бердников.

Алексей Багаряков отметил, что подписание соглашения предваряла большая совместная работа. "Наше сотрудничество с "Ленэнерго" носит конструктивный, а не протокольный характер и направлено на синхронизацию взаимодействия субъектов Северо-Западного федерального округа и ведущих промышленных компаний, в том числе и в сфере энергетики. Перед нами стоят масштабные задачи для повышения инвестиционной привлекательности регионов СЗФО и создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности на территории округа. В соглашении прописана дорожная карта совместных действий и сроки исполнения", — подчеркнул Алексей Багаряков.

Кроме того, особое внимание стороны будут уделять вопросу подготовке молодых кадров для энергетической отрасли. "Ленэнерго" выступило с инициативой содействия в оказании адресной помощи детям из малообеспеченных семей в виде субсидирования их обучения в средних специальных учебных заведениях энергетического профиля. Компания будет заключать с ними ученические договоры с условием дальнейшего трудоустройства в компании в случае успешного окончания учебного заведения.

Источник: Пресс-служба ПАО "Ленэнерго"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ