Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошло совещание по вопросу повышения надежности функционирования Чеченской энергосистемы
20.12.2017

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов провел совместное с региональным штабом Чеченской Республики совещание по вопросу повышения надежности функционирования энергосистемы Чеченской Республики.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики, ПАО "Россети", АО "СО ЕЭС", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "МРСК Северного Кавказа, АО "Чеченэнерго".

На совещании были проанализированы причины аварии, произошедшей в Чеченской энергосистеме 3 декабря 2017 г. Вследствие произошедшего короткого замыкания и отказа устройств релейной защиты на подстанции 110 кВ Цемзавод защитами дальнего резервирования штатно, в соответствии со сложившимся аварийным режимом и заданными параметрами настройки и алгоритмами функционирования отключилось электросетевое оборудование на смежных подстанциях.

В результате произошедших отключений без электроснабжения оставались бытовые потребители в городах Грозный и Аргун; в Веденском, Грозненском, Итум-Калинском, Шаройском и Шалинском районах республики (около 878 800 человек). Мощность отключенных потребителей — 199 МВт.

В своих докладах представители ПАО "Россети" проинформировали о результатах расследования причин аварии и принимаемых мерах направленных на недопущение отказов устройств релейной защиты на электросетевых объектах АО "Чеченэнерго". Также в докладе были обозначены проблемы, связанные с эксплуатацией устройств релейной защиты и уровнем квалификации соответствующего персонала.

Андрей Черезов дал поручения ускорить подготовку и представить в Минэнерго России программы повышения надежности электросетевого комплекса Чеченской Республики, а также организовать в 2018 г. переподготовку персонала эксплуатирующего устройства релейной защиты и оперативного персонала.

Реализация данных мероприятий позволит обеспечить устойчивое функционирование Чеченской энергосистемы и надежное электроснабжение потребителей республики, отметил в заключение заместитель Министра.

Выданные на совещании поручения будут находиться на контроле Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ